哒哒英语效果怎么样?老学员有话说

2019-08-29 16:34:26

哒哒英语效果怎么样?比起其他的一些品牌机构,哒哒英语的质量合格吗?我们不清楚,所以我们现在就来详细的了解一下。

众所周知,哒哒少儿英语自从品牌推出之际,就打出了“美国小学在家上”的口号,并且配备的都是北美外教上课。但是哒哒英语作为国内在线少儿英语培训机构的领衔品牌,自然免不了收到各界的关注,那么,像哒哒英语多少钱一节课,北美外教好不好,上课效果怎么样等问题经常出现在各大论坛中。不过一系列数据可以表明哒哒英语的收费绝对不会便宜,但是很多家长却提倡,只要孩子能够学到英语,再贵也要送孩子去学。

除了这些“壕气”、“不差钱”的家长们,还有一些囊中羞涩的家庭免不了会反复纠结。“哒哒英语收费这么贵,效果能得到保障吗?让孩子报名哒哒英语值得吗?哒哒英语到底好不好?”毕竟这些家长都希望把钱用在刀刃上,如果钱花了但是效果却看不到,那么就得不偿失了。就家长们纠结的这一个问题,今天就告诉你们真相。

哒哒英语创办于2013年,是目前全球最大的在线教育机构,从用户和外教的数量来看,拥有超过30万付费用户和超4万名北美外教,这些数据确实很惊人,侧面体现出哒哒英语的发展迅速。

哒哒英语直到目前为止一直都是英语在线教育这个领域妥妥的头号玩家。据中科院《2017年中国在线少儿英语教育白皮书》,哒哒英语占据了国内55%的市场份额,第二、三名分别是51talk和vipJr,这三家加起来一共占据了80%的市场份额。

在网上是很难看到关于哒哒英语的肚面评价,但是也有一小部分哒哒英语老学员家长对其有所吐槽:

1、价格贵

据网上流传的哒哒英语销售提供的少儿在线英语报价显示,2019年哒哒英语最新收费价格共分为4档:

3单元课程包,36节1对1(其中6节是学习周期测评),5980元,单价166元/节;

6单元课程包,72节1对1(其中12节是学习周期测评),10980元,单价152.5元/节;

12单元课程包,144节1对1(其中24节是学习周期测评),20480元,单价142元/节;

24单元课程包,288节1对1(其中48节是学习周期测评),39280元,单价136元/节;

36单元课程包,432节1对1(其中72节是学习周期测评),56280元,单价130元/节。

但是对于哒哒英语的收费价格,小编也觉得偏贵!不过细想,哒哒英语除了宣传的费用,聘请外教的成本也比其他的平台要多,而且广告支持、明星支持也使得哒哒英语的收费比其他的机构贵不少。

2、效果无保障

但是有的家长就会说,价格贵点没关系,只要效果得到保障就可以了。但是从哒哒英语老学员的反馈来看,哒哒英语并没有做到价格和效果相匹配。

在百度上能找到不少家长吐槽,哒哒英语外教老师是不固定的,上课时间也不长,所以导致孩子需要经常适应不同老师的教学方式,素质各异,有的甚至还未适应新老师的教学,课程就结束了。这就很容易导致部分孩子学习英语的效果不明显,甚至有出现排斥在线学习的情况。所以当孩子在哒哒英语上课效果无法得到保证的时候,家长其实是没有底的。

另外,关于更多家长们对于哒哒英语的效果反馈,大家可以自行百度。

3、售后难

课程售后服务对于在线少儿英语教学中是一个最重要的保障,也是家长们心里底线。但是有家长反映,因为不满意哒哒英语的教学而申请退款,结果销售人员却找各种各样的理由推脱,最后打12315才给退款。退款时间很长,态度比较恶劣。

总的来说,因为哒哒英语毕竟也不是刚需产品,所以想要维持复购率,并不容易。

哒哒英语效果怎么样?现在我们就能看到了,所以各位如果有兴趣,也可以随时了解一下这个网站,看看具体怎么样?当然这边对于一些家境比较普通的家长,推荐阿卡索,个人认为效果要好上许多。